1/8 финала 01 октября 2017 19:00 Автодор : Тюмень
  • Регистрация
  • Гостевая книга
  • Понедельник, 13 марта 2017 | "Тюмень-м"
    Дублеры достойно сражались в Бердске

Резервисты МФК «Тюмень» неплохо смотрелись в последних встречах первенства страны по мини-футболу среди представителей высшей лиги (дивизион «Восток»). Парни Андрея Комарова в Бердске дали бой лидерам и добились виктории над сургутским СДЮСШОР «Нефтяник».

Чёрно-белые на старте встретились с «Факелом» из Сургута. Тюменский клуб по ходу встречи выигрывал с преимуществом два мяча. Автором дубля стал Алмаз Казыханов. Но в заключительные 15 минут поединка футболисты «Факела» провели четыре результативные атаки. У сургутского клуба забили экс-нападающий МФК «Тюмень» Александр Шитиков, Данил Сальников, Денис Мустафин и Артур Мингазиев (автогол).

Затем команда Комарова дала бой ДЮСШ «Ямал» из Нового Уренгоя – 1:2. У чёрно-белых единственный точный удар нанёс Илья Блинов. В составе тюменской дружины стоит выделить блестящие действия вратаря Валентина Штоля.

В заключительной встрече клуб с берегов Туры сокрушил СДЮСШОР «Нефтяник» - 6:2. У победителей отличились Ваник Нерсесян (дважды), Казыханов, Владислав Виерь, Кирилл Мамаев и Тимур Сафин (автогол).

Остальные результаты: «Блик» (Нефтеюганск) – ДЮСШ «Ямал» - 7:2; «Сибиряк-д» (Новосибирск) – СДЮСШОР «Нефтяник» - 2:0; «Факел» - «Сибиряк-д» - 6:6; «Блик» - СДЮСШОР «Нефтяник» - 5:0; «Факел» - «Блик» - 0:5; «Сибиряк-д» - ДЮСШ «Ямал» - 4:1.

ЗиК-УрФУ из Екатеринбурга с 57 баллами сохранил лидерство. На втором месте располагается «Факел» (55 очка). Третьими идут футболисты ДЮСШ «Ямал» (53). Дублёры «Тюмени» поднялись на 12-е место (25).