5 тур 02 октября 2019 19:00 Тюмень : Беркут
  • Воскресенье, 23 декабря 2018 | "Тюмень"
    "Сибиряк-д" - "Тюмень-д" 2:4

Первенство России. Высшая лига. 5 тур. Кемерово.

"Сибиряк-д" - "Тюмень-д" 2:4 (1:1)

Голы: 0:1 Герейханов, 13; 1:1 Лякишев, 20; 1:2 Сорокин, 28; 1:3 Емельянов, 38; 2:3 Косолапов, 40; 2:4 Емельянов, 40.

Во встрече команда резервистов, сильнее были тюменцы, которым для обретения уверенности, победа была необходима как воздух.

Комментарий главного тренера "Тюмень-д" Николай Иванова.
    - Опять, тяжело сегодня складывалась игра, у соперника тоже молодая команда, играли с самого начала в прессинг, в три четверки, давление оказывали на протяжение всего матча. Гол забили, когда они ошиблись на последней линии, мы отобрали мяч, убежали в контратаку и открыли счет. За минуту до перерыва, мы "были на мяче", ничего не предвещало, но уже соперник убежал в контратаку и сравнял результат. В перерыве попросили ребят чтобы они добавили в активности, у нас получилось увеличить темп, вновь забили гол. За 5 минут до финальной сирены, можно сказать, что нам повезло в каких то моментах, при счете 2-1, в наши ворота назначили 6-метровый, но сегодня удача была на нашей стороне, нападающий Сибиряка пробил мимо ворот, и мы уже в пустые ворота потом забили. Видно, что команда выглядит тяжело, усталость накопилась, но ничего страшного, завтра последний матч, против лидера, будем играть, отдадим все силы, будем настраиваться на борьбу.