16 тур 29 марта 2019 00:00 БЛиК : Тюмень
  • Понедельник, 11 марта 2019 | "Тюмень-д"
    "Южный Урал" - "Тюмень-д" 5:2

Первенство России. Высшая лига. 8 тур. Уфа.

"Южный Урал" - "Тюмень-д" 5:2 (2:0)

Голы: 0:1 Мирошниченко, 3; 2:0 Тырин, 10; 2:1 Виерь, 29; 3:1 Лопатько, 36; 4:1 Сиваков, 38; 4:2 Степучев, 40; 5:2 Лопатько, 40.

Итог матча и тура подвел главный тренер команды Николай Иванов.

В сегодняшнем матче, события стали развиваться не так, как мы планировали, видно было что у ребят накопилась усталость, но парни молодцы, все силы отдавали. Мы попросили их чтобы они в первых сменах не пропустили, но уже на 3 минуте мяч влетел в наши ворота. Планировали, что мы в начале матча сохраним ворота в неприкосновенности, а потом будем подключать пятого, потому что у нас в распоряжение 7-8 футболистов и очень тяжело физически. Соперник тоже был мотивирован, в случае победы, они в четверку входили. Пропустили гол, стали раскрываться, играть в прессинг, получили еще гол. Во втором тайме начали играть впятером, забили гол, были еще хорошие моменты чтобы сравнять счет, но видно, что сил было недостаточно, мышцы закислились, били выше ворот, во вратаря, мимо ворот. И соперник нас поймал на ошибке, а там четвертый и пятый голы пропустили.
    В цело по туру доволен, хотя был ряд потерь, травмы и отдали в аренду лидера. В целом доволен что взяли 3 очка, хотя могли и больше, но скамейка игроков у нас в этом очень короткая, плотный график, но ребята молодцы,