• Регистрация
  • Гостевая книга
  • Среда, 16 января 2019 | "Тюмень"
    Герейханов: "Почувствовал, что смогу забить"

Юниорская сборная России (U-19) в непростом для себя товарищеском матче одержала победу над Португалией со счетом 1:0. Победный гол прямым ударом со штрафного забил во втором тайме Камиль Герейханов.

- Игра для обоих соперников выдалась, считаю, равная. Сначала в первом тайме португальцы на правах хозяев забрали мяч – мы ожидали такого поворота событий. Потом мы выровняли положение и уже после перерыва забили победный гол.

- В обороне действительно пришлось много потрудиться. Были готовы к этому?
    - Мы действовали против соперника высокой квалификации, очевидно, что в таких случаях нужно уметь «терпеть» в обороне и обязательно реализовывать свои возможности.

- Матч одновременно получился и достаточно жестким. Во втором тайме было много остановок.
    - Да, стыков было много. Опять же мы разбирали с тренерским штабом тот момент, чтобы не спорить с арбитрами, даже если будут на то причины. Отдали все эмоции непосредственно матчу.

- Твой гол со штрафного – наигранный вариант?
    - Нет, если честно. Стояли с Даниилом Самусенко, я говорю: «Даня, дай пробью». Внутри что-то чувствовал, что получится забить. Чутье не подвело (смеется).